«Пристегнись сам и помоги пристегнуться»\Куркынычсызлык каешларын эләктер

Опубликовано: 09.03.2017

Зачастую садясь в машину в роли пассажира, бабушки и дедушки не пристегиваются, считая удерживающее средство неудобным. Дети 2 младшей группы МБДОУ «Верхнеуслонский детский сад «Березка» совместно с воспитателями Сакиной Е.В. , Дюдиной И.А. и инспектором ГИБДД Аксеновой Н.М. провели акцию «Пристегнись сам и помоги пристегнуться». Воспитатели вместе с детьми раздавали листовки по данной тематике , а затем Аксенова Н.М.  рассказала о необходимости пристегиваться ремнем безопасности при передвижении в автомобиле и  продемонстрировала пожилым людям ,как правильно пристегивать удерживающее средство. Детям очень понравилось принимать участие в этой акции, они с интересом слушали инспектора ГИБДД и внимательно смотрели за всем происходящим. Хотелось бы поблагодарить Аксенову Надежду Михайловну за то, что на протяжении многих лет она работает совместно с воспитателями по профилактике Детского Дорожно- Транспортного Травматизма.

Еш кына машинага утыргач әби-бабайлар куркынычсызлык каешларын эләктерергә ашыкмыйлар, аны уңайсыз дип саныйлар. “Каенкай” балалар бакчасының 2 кече төркем балалары тәрбиячеләре Сакина Е.В.,  Дюдина И.А. Һәм ЮХИДИ инспекторы  Аксенова Н.М. белән бергә “Куркынычсызлык каешларын эләктер” акциясен үткәрделәр. Тәрбиячеләр балалар белән бергә  бу темага багышланган листовкалар тараттылар. Аннары Аксенова Н.М.  куркынычсызлык каешларын эләктерү кирәклеге турында сөйләде. Балаларга акциядә катнашырга бик ошады.