Опубликовано: 03.09.2012

Удивительный и прекрасный День Знаний! Он важен для всех - от малыша, который ещё только начинает играть в кубики, до учёного, создающего космические корабли. Мы дошкольники, как никто другой, стремимся узнать как можно больше во всех областях этой загадочной страны знаний. Знания – река, по которой мы плывем всю жизнь. И начинается эта река в детском саду.И хоть детский сад  - не школа, но образовательное учреждение, одной из главных задач является воспитание и разностороннее развитие детей дошкольного возраста.

В этом году МБДОУ «Верхнеуслонский детский сад «Березка» проводил в Верхнеуслонскую школу и гимназию своих воспитанников. Но на их место пришли новые малыши, маленькие граждане нашего района, а значит, жизнь дошкольного учреждения продолжается.

Сегодня в нашем детском саду прошел  праздник начала нового учебного года - День Знаний. В гости к ребятам приходили Врака-Забияка и клоуны Степа и Клепа, которые устроили  воспитанникам  настоящую дискотеку. Врака-Забияка проводила интересные конкурсы. Вместе они пели песни, танцевали польку на стуле, играли в игры.

Праздник удался! Яркие костюмы, зрелищные номера не оставили равнодушными никого! Зрители не скупились на аплодисменты! В конце праздника гости ребятам подарили сладкие угощения!