Праздник мам/Әниләр бәйрәме

Опубликовано: 02.03.2017

8 МАРТА – праздник мам, бабушек, девочек и девушек. В этот весенний день всем женщинам принято дарить живые цветы, подарки, особое внимание и заботу. Сегодня дети старшей «А» группы МБДОУ «Березка» вместе с воспитателями подготовили праздничный концерт, посвященный этому празднику. Дети, нарядно одетые, читали стихи, пели песни, танцевали, показывали сценки для своих любимых мам и бабушек. По душе пришлись мамам и конкурсы, в которых они с удовольствием принимали участие: «Веселый мяч», «Собери цветок», « Наряди свою маму».  Веселая, радушная атмосфера не покидала всех присутствующих на протяжении всего праздника. В конце вечера дети подарили своим мамам праздничные открытки, сделанные своими руками.

8 март – әниләр, әбиләр, кызлар, хатын-кызлар бәйрәме. Бу язгы көндә аларга чәчәкләр, бүләкләр бүләк итәләр, аларга карата игътибарлы булалар. Бүген зурлар “А” төркеме балалары тәрбиячеләре белән бергә 8 март бәйрәменә багышлап концерт әзерләгәннәр. Балалар яраткан әниләре һәм әбиләре өчен шигырьләр сөйләделәр, җырладылар, биеделәр. Шулай ук әниләр төрле кызыклы бәйгеләрдә катнашып күңел ачтылар. Бәйрәм ахырында балалар үз куллары белән ясаган котлау хатларын әниләренә бүләк иттеләр.