«Знает правила семья, значит, знаю их и я!»

Опубликовано: 27.02.2017

От поведения пешеходов на улице зависит их жизнь и здоровье. Дети самые беспечные участники движения. Они пренебрегают правилами поведения, прежде всего потому, что не представляют грозящей опасности.

Воспитание общей культуры поведения начинаем в младшей группе, на третьем году жизни ребенка. С этого времени мы начинаем готовить его к пожизненной «профессии» участника движения, пешехода.

Воспитание и обучение детей безопасному поведению на улице может быть эффективным при условии, если работа в этом направлении ведется совместно с родителями. Для родителей была организована интеллектуальная игра «Знает правила семья, значит, знаю их и я!». В холе игры родители отгадывали загадки, кроссворды, решали ребусы, обсуждали ситуации на дорогах. В конце игры перед родителями выступила инспектор ГИБДД Надежда Михайловна, она рассказала родителям, как правильно вести себя  на дорогах с детьми, ведь дети как губка впитывают в себя всё, что видят вокруг себя. И если родители соблюдают правила безопасности на дорогах, то и их дети будут вести себя на дорогах правильно. Надежда Михайловна поблагодарила всех родителей за активное участие в игре и вручила им памятные подарки в виде светоотражающих элементов.