"Безопасность на дороге."С заботой о пожилых людях"./Юлда куркынычсызлык

Опубликовано: 22.02.2017

Смертность от ДТП в нашей стране, несмотря на все усилия, пока ещё остаётся на очень высоком уровне. При этом самой уязвимой категорией является дети и пожилые люди.

Цель акции формирования у детей уважительного, ответственного отношения к безопасности пожилых людей.

22 февраля 2017 г. в МБДОУ  "Верхнеуслонский детский сад «Берёзка»"    дети 1 «А» младшей группы, родители, бабушки, инспектор ГИБДД Н. Аксёнова, воспитатели Е.Зеленцова, Н. Егорова  "Верхнеуслонский детский сад «Берёзка»"   приняли участие в общероссийском конкурсе  «ОТ ПОКОЛЕНИЯ К ПОКОЛЕНИЮ. ШКОЛА ДОРОЖНОЙ БЕЗОПАСНОСТИ» провели акцию побывали в гостях у «Зебры».

Дети поделились своими знаниями о правилах дорожного движения, где правильно переходить дорогу, на какой сигнал светофора. Родители, дети, инспектор ,воспитатели помогли   перейти дорогу бабушкам по пешеходному переходу.

В преддверии праздника  мужчин водителей   поздравили  с днём защитника отечества. Водители с пониманием и улыбой  принимали подарки от детей. Обещали не нарушать правила дорожного движения. Уважительно относиться к пожилым пешеходам. Всем участникам  акции вручили памятки о правилах  дорожного движения .

Очень важно проводить работу по изучению правил дорожного движения с детьми ,пожилыми людьми ,со всеми участниками дорожного движения.

Такое мероприятие всем участникам очень понравилось, а самое главное, все без исключения запомнили правила дорожной безопасности. А на прощание, все участники пообещали инспектору убеждаться в своей безопасности  всегда, в том числе ,когда переходишь проезжую часть по пешеходному переходу на зелёный сигнал светофора.

22.02.2017 “Каенкай” балалар бакчасының 1 кече “А” төркеме балалары, аларның әти-әниләре, збиләре, тәрбиячеләре Е.Зеленцова, Н. Егорова һәм ЮХИДИ инспекторы Н. Аксёнова “Буыннан буынга. Юл куркынычсызлыгы мәктәбе” дигән гомумрәсәй бәйгесендә катнаштылар. Балалар юл йөрү кагыйдәләрен исләренә төшерделәр. Балалар, әти-әниләр, инспектор һәм тәрбиячеләр әбиләргә юлы зебрадан узарга булыштылар.