Весенний мини — огород\Язгы кечкенә бакча

Опубликовано: 15.02.2017

Малыши 2 младшей группы МБДОУ «Верхнеуслонский детский сад «Березка» создали свой весенний  мини — огород. Не изобилием славятся  грядки, а возможностью живого общения с растениями. С  удовольствием дети делали лунки, сеяли семена, поливали их, с нетерпением ждали всходов. Дети наблюдали за ростом растений, с большим желанием помогали воспитателю ухаживать за ними. Ведь нет ничего приятнее, когда первая весенняя зелень поспевает прямо у тебя на подоконнике! Особенно нравилось детям срезать лук и добавлять его в суп. К тому же это ещё и дело полезное для здоровья, ведь такой урожай, выращенный собственными руками, и витаминами богат, и никаких химикатов не содержит. А добавленная к первым блюдам и салатам зелень помогает организму усваивать белки.

“Каенкай” балалар бакчасының 2 кече төркем сабыйлары үзләренең кечкенә бакчаларын оештырдылар. Балалар җирне йомшарттылар, орлыкларын чәчтеләр, суларын сибеп тордылар. Күп тә үтмәде, яшел кыяклар үсеп чыкты. Менә шундый, үз хезмәтләре белән үстерелгән, яшел суганны ашларына салып ашарга балалар бигрәк ярата. Матур да, файдалы да!