Праздник Нептуна

Опубликовано: 12.07.2012

Лето. Жара. Так хочется окунуться в прохладную водичку. А что нам мешает? Пусть мы сейчас не на морском берегу, не у реки или озера. Стоит только захотеть, и сам морской Царь пожалует в гости.
Сегодня так и случилось. В МБДОУ «Верхнеуслонский детский сад «Березка» прошел необычный водный праздник – праздник всесильного бога морей – НЕПТУНА!
Да не один Нептун пожаловал, а с Русалкой и Водяным, да с Кикиморой. С детьми в игры поиграл, загадки морские загадал, некоторых ребятишек в плен захватил. Но дружные команды выручили своих друзей. А Нептун за храбрость, ловкость и дружбу наградил ребят сладкими призами.
От жары Нептун изнывал. Дети не могли позволить ему превратиться в пену морскую и начали Царя поливать водой. И так всем стало весело от сверкающих брызг, весёлой музыки! Зазвенел детский смех, ноги в пляс пошли, все водой брызгать стали друг друга: и взрослые, и дети. Какое весёлое лето!