Волшебство стихов Агнии Барто\Агния Бартоның тылсымлы шигырьләре

Опубликовано: 06.02.2017

На стихах советской поэтессы Агнии Львовны Барто выросло не одно поколение. Произведения А. Барто интересны детям, так как стиль eё стихов очень лёгкий, их удобно читать и запоминать.  Они воспитывают милосердие, бережное отношение к игрушкам, отзывчивость и ответственность.
    Воспитатель 1 «В» младшей группы Наталия Гаврилова провела   игровое занятие по речевому развитию.  В занимательной игровой форме дошколята разучили стихотворение «Лошадка». Стихотворение понравилось малышам: оно учит малышей быть добрыми, любить животных.
    Также педагог ознакомила малышей со строением частей тела лошади: оно имеет голову, туловище, ноги, хвост. Рассказала о характерных признаках лошади: тело животного покрыто шерстью, на ногах копыта, Эти животные любят траву, сено.
    Малыши   познакомились с новыми словами: грива, шерстка, копыта и др.
   Занятие прошло интересно, в конце занятия дети с удовольствием покатались на лошадках.

“Каенкай” балалар бакчасының 1 кече «В» төркем тәрбиячесе Наталия Гаврилова балалар белән сөйләм үсеше буенча уен эшчәнлеген үткәрде. Кызыклы уен формасында сабыйлар “Ат” шигырен өйрәнделәр. Балаларга шигырь бик ошады: ул балаларны яхшы булырга өнди, хайваннарны яратырга өйрәтә. Шулай ук тәрбияче атның тән төзелеше, ашаган ризыгы белән таныштырды. Балалар күп яңа сүзләр өйрәнделәр. Эшчәнлек ахырында атта атланып та йөрделәр.