«Будьте здоровы!»\Исән-сау булыгыз!

Опубликовано: 30.01.2017

Игра занимает центральное место в жизни дошкольников, являясь преобладающим видом его самостоятельной деятельности. Сюжетно-ролевая игра имеет большое значение для психического развития ребёнка. Установлено, что, прежде всего в игре развивается способность к воображению, образному мышлению, благодаря воссозданию ребёнком, интересующих его сфер жизни с помощью условных действий. Дети 1 «А" младшей группы с удовольствием играют в игру «Айболит». Очень внимательно осматривают «больных»; используя вежливые речевые обороты, назначают лечение.  При этом очень точно передают действия, взятые из жизненного опыта.  На прощание говорят всем: «Будьте здоровы!»

Балаларның психик үсешенә рольле-сюжетлы уеннар зур йогынты ясый: аларның тасвирлы фикерләү сәләте үсә башлый. 1 кече «А" төркем балалары «Айболит» уенын рәхәтләнеп уйныйлар. Авыруларны игътибар белән карыйлар, ягымлы сүзләр кулланалар, дарулар язып җибәрәләр. Саубулашканда исәнлек-саулык та теләргә онытмыйлар.