Воспитатель года/ Ел тәрбиячесе

Опубликовано: 26.01.2017

Сегодня на базе МБДОУ Верхнеуслонский  детский  сад «Солнышко»  прошел  муниципальный этап республиканского конкурса «Воспитатель года - 2017».  Каждая участница пришла на конкурс со своими идеями, опытом, видением того, каким должен быть сегодня педагог дошкольного учреждения. Участники продемонстрировали свой профессионализм в таких конкурсных испытаниях, как «Творческая презентация», «Педагогическое мероприятие с детьми». По мнению компетентного жюри все  14 участниц   конкурса его достойно  прошли  и каждая  получила номинацию.  Наш детский сад представили сразу две конкурсантки: воспитатель - Ходинович Марина Юрьевна была удостоена 2 места и музыкальный руководитель – Полина Алексеевна Осипова была удостоена номинации «Профессиональное мастерство" .  Марина Юрьевна уже 8 февраля представит район на  зональном этапе  конкурса "Воспитатель года 2017"в г. Зеленодольск. Коллектив детского сада "Березка" поздравляет наших конкурсанток с победами и желает им новых грандиозных идей, успехов на профессиональном поприще!

Бүген Югары Ослан “Кояшкай” балалар бакчасында «Ел тәрбиячесе — 2017» бәйгесенең район этабы узды. Тәрбиячеләр бәйгенең беренче турында таныш булмаган мохиттә дәрес бирделәр. Балалар белән аралашу, алар белән уртак тел табу, материалны сабыйлар аңларлык итеп аңлату, кечкенәләрдә кызыксыну уяту һәм башка сәләтләрен күрсәттеләр. Конкурсның икенче этабында алар үзләренең эш тәҗрибәләрен якладылар. Безнең балалар бакчасыннан ике тәрбияче катнашты: тәрбияче - Ходинович Марина Юрьевна, ул 2 урынны яулады, һәм музыкаль җитәкче – Полина Алексеевна Осипова, ул «Профессиональ осталык" номинациясенә лаек булды. Марина Юрьевна инде 8 февральдә Яшел Үзән шәһәрендә узачак «Ел тәрбиячесе — 2017» бәйгесенең зональ этабында катнашачак.