Пазлы – не простая игра./ Пазллар - гади уен түгел

Опубликовано: 24.01.2017

Польза пазлов неоспорима — они отлично развивают мелкую моторику, учат малышей координировать движения своих рук. К тому же, надо быть достаточно аккуратным и терпеливым, чтобы соединить вместе все части картинки одну за другой. Всё это в будущем облегчит ребенку освоение навыков письма.

Помимо этого, пазлы отлично развивают логическое и образное мышление. Ведь малыш на каждом этапе сборки должен держать в голове объект, который он собирает (или сравнивать детали с имеющейся на коробке из-под пазлов картинкой), чтобы правильно подбирать форму, цвет, и в итоге получить полноценную картинку.

В первой «А» младшей группе МБДОУ «Верхнеуслонский детский сад «Берёзка» дети с большим удовольствием играют  в игру пазлы. Самостоятельно выбирают коробочки с играми. Ребята очень внимательно следят за образцом и стараются точно воспроизвести картинку. Много радостных эмоций получают от полученного результата.

“Каенкай” балалар бакчасының  1 кече “А” төркеме балалары пазлларны җыерга бик тә яраталар. Үзләре теләп кирәкле уен тартмаларын сайлап алалар. Үрнәккә карап рәсемне дөрес итеп җыерга тырышалар. Үз куллары белән ясаган нәтиҗәләренә карап балалар бик шатланалар.