Опубликовано: 09.01.2017

В первый рабочий день после длительных  новогодних каникул  дети старшей группы МБДОУ «Верхнеуслонский детский сад «Березка» с воспитателем Людмилой Тимиряевой беседовали о празднике Рождества Христова и смотрели презентацию. Из всего выше сказанного дети узнали, что  Рождество – это очень радостный праздник. Само слово Рождество говорит о том, что кто-то родился. Давно, в красивый город Вифлием пришли добрые люди Иосиф и Мария. В пути устали и захотели отдохнуть. Но в дом их никто не пустил. Тогда они дошли до высокой горы, в которой была пещера. В ней было тепло, стояли овцы, коровы и на соломе было мягко лежать.  Там и родился Иисус Христос, чудесный младенец, которого все полюбили. Весть о рождении разнесли небесные ангелы, на небе в честь его рождения засветилась Вифлиемская звезда. Люди пришли к нему с подарками. Пришла и маленькая елочка к младенцу  и  с тех пор самым главным украшением Рождества стала рождественская елочка,  украшали елочку ангелочками, сделанными своими руками.  Наши дедушки и бабушки очень любят этот праздник — Рождество Христово, называют его еще «Святки» от слова «святой». В дни праздника хвалили, прославляли Христа, Новый год, будущий урожай. Дети с большим интересом смотрели презентацию и слушали о происхождении праздника, а потом делились своим впечатлением.