Путешествие в страну Музыкалия

Опубликовано: 16.12.2016

В последние  годы ярким событием для детей становится – цикл творческих встреч и концертов с воспитанниками ДШИ,  на которых в творческой атмосфере происходит взаимное творческое развитие учащихся школы и воспитанников ДОУ.

На этом концерте воспитанники ДОУ имели возможность услышать интересные произведения композиторов различных эпох, которые звучали на различных инструментах: фортепиано, баян и гитара.

Совместные творческие встречи позволяют эффективней решать учебные, воспитательные, педагогические задачи. Совместное творчество стимулирует развитие дальнейших творческих возможностей детей.

Учащиеся ДШИ передавая свои знания, умения и навыки младшим детям ощущают свою социальную значимость, то, что они «личность», понимают важность происходящего, постигают мир маленького ребенка.

Очень трогательно было наблюдать волнение маленьких артистов, но наши дети оказались благодарными зрителями: хлопали от души, благодарили.