Викторина по произведениям А.С.Пушкина.

Опубликовано: 14.12.2016

Рассказать о Пушкине  дошкольникам и просто и трудно. Просто – потому, что  об этом поэте написано много книг и его жизнь хорошо известна. Трудно – потому, что современному дошкольнику надо рассказать так, чтобы увлечь его жизнью и творчеством этого великого человека. Сегодня  в Верхнеуслонском МБДОУ «Березка» в старшей «А»  группе проводилась викторина по произведениям А.С.Пушкина. Педагог рассказала детям о  его детстве , о том как с ранних лет мальчик увлекся чтением, а помогала ему в этом любимая няня Арина Родионовна, которая долгими вечерами читала мальчику волшебные сказки.   Главная черта творчества великого поэта – искренняя, трогательная любовь ко всему русскому, к укладу русской народной жизни. Ребята  играли в словесные игры «Доскажи словечко», «Кто такой» - герои в сказках Пушкина, «Объясни слово». Просмотрели презентацию. Затем дошкольники нарисовали  из сказки «о Рыбаке и рыбке» море с  золотой рыбкой.  Пушкин – гениальный поэт, писатель, истинный гражданин родной земли.