Выпускной вечер.

Опубликовано: 30.05.2012

Весна не только означает конец зимы, это еще и конец определенного этапа в жизни. Так и в жизни наших детей одна из весен становится ступенькой во взрослую жизнь. Уже осенью они пойдут в первый класса, сядут за парты и с усердием примутся грызть гранит науки. А этой весной у них последний большой детский праздник – ВЫПУСКНОЙ. Вчера в МБДОУ «Верхнеуслонский детский сад «Березка» прошел выпускной вечер в старшей группе.
            Выпускной в детском саду – это самое первое, самое важное и самое волнующее мероприятие в жизни ребёнка и его родителей. Ещё недавно, каких-то несколько лет назад, дети неуверенно начинали свой первый самостоятельный этап жизни, пришли в детский сад «Березка». И вот как быстро пролетело время. За несколько лет беззаботной жизни, детский сад для малышей стал вторым домом. За это время они многому научились: считать, петь и танцевать, играть и рисовать, общаться и дружить…                                        Огромную благодарность и уважение заслуживают работники детского сада, это и воспитатели, и младшие воспитатели, и музыкальный работник, и педагоги, и повара, и медсестра. Эти люди, во время пребывания малышей в детском саду, вложили в них часть своего сердца и души. От расставания становится немножечко грустно не только детям и родителям, но и работникам детского сада.
           Чтобы расставание было не совсем печальным, родители и воспитатели превратили этот выпускной в чудесно-сказочный праздник.
Муха-цокотуха осваивала знания, чтобы пойти в школу. А веселые, увлекательные, развивающие конкурсы и испытания еще раз убедили окружающих и самих детей в их готовности к школе, проверили сообразительность, силу и сноровку. Баба-яга проверяла все ли ребята,  готовы к школе. Зажигательный чарльстон и рок-н -ролл в исполнение жуков и бабочек.
           Вот и прошел выпускной, ну а хорошее настроение останется на долгое время. А мы всегда будем рады видеть наших выпускников.