Сказка в гости к нам пришла\Әкият безгә кунакка килде

Опубликовано: 05.12.2016

Роль сказки в развитии ребенка многогранна она и фантазию развивает, и мышление, и даже правильную речь. С древних времен сказка является неотъемлемой частью воспитания каждого ребенка. Она помогает доступным языком научить детишек жизни, рассказывает им о добре и о зле. Для детей сказка намного понятнее пресных и скучных речей взрослых. Сказка в жизни детей занимает очень важное место: с ее помощью детишки очень рано начинают говорить и учатся грамотно выражать свои мысли, а еще она является лучшим помощником в формировании основ общения и поведения.
В гости к малышам 1 «В» младшей группы сегодня пришла сказка «Репка». Дети очень любят сказки. Они готовы слушать одну и ту же сказку несколько раз. Вот и сегодня малыши с удовольствием знакомились с новыми героями сказки, пересказывали слова персонажей.
Театр вместе с персонажами закрепляет понятие «маленькая», «побольше», «большая», воспитывает доброжелательное отношение к героям сказки, обогащает словарь детей.

Бүген 1 кече «В» төркем сабыйлары янына “Шалкан” әкияте кунакка килде. Балалар әкиятләрне бик яраталар. Бер үк әкиятне алар берничә тапкыр  тыңларга әзер. Менә бүген дә сабыйлар рәхәтләнеп әкиятнең яңа геройлары белән таныштылар, алар исеменнән сөйләделәр. Театр уйнау балаларга “кечкенә”, “зур”, “зуррак” кебек төшенчәләрне аңларга булыша, сүз байлыкларын баета, геройларга карата изгелекле мөнәсәбәт тәрбияли.