Учебная эвакуация в ДОУ\Балалар бакчасында өйрәнү эвакуациясе

Опубликовано: 05.12.2016

С целью дальнейшей отработки действий при угрозе и возникновении пожара, в соответствии с приказом «О проведении тренировочных действий по эвакуации детей и персонала при возникновении пожара» сегодня в МБДОУ «Верхнеуслонский детский сад «Березка» была проведена учебная эвакуация воспитанников и работников из здания детского сада.

При эвакуации детей хочется отметить слаженность действий сотрудников ДОУ. Эвакуация прошла согласно схеме, без паники и суеты.

Эвакуация прошла быстро – 3 минуты – от начала подачи сигнала, до сбора на парковочной площадке возле детского сада. На месте сбора по табелю посещаемости воспитатели групп провели перекличку и отчитались ответственному о численности групп и 100% эвакуации детей.

С детьми заранее была проведена беседа: «Как нужно вести себя в случае возникновения пожара или задымленности здания».

Данное учение помогло наглядно объяснить детям, как, не поддаваясь панике, в случае опасности быстро одеться и покинуть помещение.

Үзенең һәм башкалар тормышына карата җаваплылык хисе тәрбияләү максатыннан бүген  безнең “Каенкай” балалар бакчасында махсус янгынга каршы эвакуация булып узды. Балалар бакчасы эшләүчеләре һәм балалар янгынга каршы практик белемләрен яхшы күрсәттеләр. Эвакуация тиз узды – 3 минут эчендә балалар парковка мәйданында җыелып тәрбиячеләре белән бергә басып тордылар. Балалар белән алдан ук янгын булганда саклану чаралары турында әңгәмә үткәрелде.