Строим крепость\Каланча төзибез

Опубликовано: 02.12.2016

Во время прогулки  предоставляются уникальные условия для всестороннего развития ребенка, в полной мере удовлетворяются его потребности в активных движениях, самостоятельных действиях при ознакомлении с окружающим миром, новых ярких впечатлениях, свободной игре, как с природным материалом, так и с игрушками. Во время прогулок проводятся ежедневные наблюдения за сезонными явлениями природы, поддерживая у детей активный интерес к природе . Дети старшей группы МБДОУ

« Верхнеуслонский детский сад «Березка»»  очень обрадовались выпавшему липкому снегу. Выйдя на улицу с воспитателями  Людмилой Тимиряевой и Надеждой  Романовой, дети   во время прогулки закрепили  знания о свойствах снега, а потом  приступили к постройке  сказочной крепости. Работали дети дружно, слаженно, с большим интересом катали комки, выкладывали «стены». И вот наконец крепость построена. Дети и воспитатели довольны результатом своего труда.