Уроки татарского языка\Татар теле дәресләре

Опубликовано: 02.12.2016

В средней группе детского сада «Берёзка» увлекательно проходят занятия по татарскому языку.  С начала учебного года дети познакомились со словами по темам «Семья», «Еда», «Игрушки»  с глаголами и словами прилагательными, обозначающими признаки предметов.

Воспитатели  этой  группы Ольга Гусева и Раиса Боброва , закрепляют с детьми  новые слова в течение дня и тоже понемногу  запоминают  произношение выученных слов.

Дети научились  здороваться, спрашивать «как дела», благодарить, угощать и прощаться. Воспитатель по обучению татарского языка  Алия Зиганшина старается привить детям качества  гостеприимства, поощряет  дружеские отношения  между сверстниками. Все дети  ждут   с нетерпением  следующего занятия, где они играют в интересные,  развивающие игры.

“Каенкай” балалар бакчасының уртанчы төркемендә    татар теле дәресләре бик кызыклы уза.   Уку елы башынан  балалар күп яңа сүзләр белән таныштылар. “Гаилә”, “Уенчыклар”, “Ризык”” темаларына  багышланган исемнәрне, фигыльләрне, сыйфатларны өйрәнделәр. Төркемнең тәрбиячеләре Ольга Гусева һәм Раиса  балалар белән үткән сүзләрне уен формасында кабатлап баралар. Балалар шулай ук  исәнләшергә, бер берсен сыйларга, рәхмәт сүзен әйтергә, саубуллашырга өйрәнделәр. Балалар һәр дәресне көтеп алалар.