В мире животных\Хайваннар дөньясында

Опубликовано: 29.11.2016

Сегодня ребятки 1 «В» младшей группы играли в познавательную игру «Домашние животные», где малыши знакомились с обитателями домашней фермы: коровой, лошадкой, овечкой, козой. Дети слушали с интересом записи звуков настоящих животных и играли в звукоподражание. Слушали стихи про домашних животных, и с удовольствием играли в игры: «Прокати меня лошадка», «Идет коза рогатая», «Кто пасется на лугу».

Бүген 1 кече “В” төркемендә балалар “Йорт хайваннары” исемле уен уйнадылар. Уйнаган вакытта сабыйлар йорт һәм ферма хайваннары белән таныштылар: сыер, ат, бәрән, кәҗә. Шулай ук хайваннарның тавышларын тыңладылар һәм кабатлап карадылар. Тәрбияче балаларга йорт хайваннары турында шигырь укыды, уеннар уйнады.