Прекрасен мир - любовью материнской

Опубликовано: 25.11.2016

25 ноября в Верхнеуслонском районном Доме культуры состоялся праздничный вечер, посвященный Дню матери. Прекрасным подарком для гостей стал концерт, подготовленный силами творческих групп РДК и Детской школы искусств.

Свои таланты всем присутствующим в этот вечер  в основном дарили подрастающие дарования. На своих детей пришли посмотреть родители, бабушки, и никто из них не пожалел о потраченном времени. Нежная и трогательная музыка создавала атмосферу праздника.

И вот, наконец, приглушён свет, и перед зрителями предстали артисты. Уже с первых минут они настроили гостей праздника на лирический лад. Одним из самых трогательных поздравлений стал танец от самых маленьких артистов - коллектива малышей детсада «Березка». Исполнение пьес на рояле  Софией Чуб и Юлией Землянской, песня «Я - птица певчая» в исполнении Ирады Шулаевой под баянный аккомпанемент Льва Яковлева были прелестны, живая музыка затронула родительские сердца.

На сцене представлены песни - зажигательные и лирические в исполнении вокальных групп «Карамельки» и «Ветер перемен», нежные и задорные танцы хореографических коллективов «Конфетти» и «Акварель». Разнообразили программу  своими выступлениями Наталия Бузунова, Динара Галявива, Светлана Белова, Алия Зиннатова, Василий Соляр, исполнив проникновенные песни и подарив приятные минуты в этот праздничный вечер в один из последних осенних дней. Триумфом вечера стало выступление всего коллектива воспитателей детского сада «Березка», исполнивших  русский хороводный танец «Утушка». Многие выступления дополняли слайды. Зрители наслаждались увиденным на экране и восхищались талантом артистов, которые взамен получали полную отдачу зала.

Источник: Минлегуль Шайдуллина "Волжская новь"