Сольфеджио

Опубликовано: 24.05.2012

Сегодня в МБДОУ «Верхнеуслонский детский сад «Березка» состоялось итоговое  открытое занятие по сольфеджио в старшей группе.

Группа шестилеток (среди них одна четверть в возрасте пяти лет)  занимаются с сентября месяца  и на конец  учебного года показали не плохие результаты. Сегодня подведя итоги, 19 воспитанников переведены во второй класс школы искусств музыкального класса.

Ребята показали знание нот, каждый смог проиграть мелодию на синтезаторе знакомой песни, проговаривали стихи и скороговорки. Параллельно велась большая работа по певческому воспитанию детей и творческому развитию, звуковысотному и ладовому пониманию музыки. Воспитанники сами пытаются сочинить мелодию по тексту.

Дети показали активное живое отношение к материалу, преподавателем Людмилой Гусевой  был дан достаточно объемный материал, который подан в занимательно-игровой форме.

На занятие присутствовали педагоги  детской школы искусств и детского сада «Березка», занятие вызвало одобрение и похвалу в адрес преподавателя.