Строим башню.\Каланча төзибез

Опубликовано: 21.11.2016

Одним из любимых детских увлечений является конструирование из строительного материала. Конструирование - один из видов продуктивной деятельности дошкольника, предполагающий построение предмета. В процессе конструирования дошкольники удовлетворяют свою потребность в игре, реализуется стремление ребенка действовать как взрослый, быть на него похожим. Строительные игры учат ребенка наблюдательности, умению различать основные геометрические формы, ориентироваться на плоскости, развивают мышление.
     Малыши 1 «В» младшей группы очень любят проводить время, сооружая разнообразные постройки. Дети совместно с воспитателем Гавриловой Наталией строили башенку для Петушка. Ребята учились ставить кубики друг на друга, правильно называть цвет. Петушку очень понравились постройки. Малыши рассказали ему стихотворение.

“Каенкай” балалар бакчасының 1 кече “В” төркем сабыйлары
төрле биналар төзергә бик яраталар. Тәрбияче  Наталия Гаврилова белән бергә алар Әтәчкәй өчен каланча төзеделәр. Балалар шакмакларны өсте өстенә куярга, дөрес итеп төсләрен атарга өйрәнделәр. Әтәчкә балалар ясаган каланча бик ошады.