Наблюдение за комнатными растениями\Бүлмә гөлләрен карау

Опубликовано: 09.11.2016

Сегодня во время непосредственной образовательной деятельности ребята средней группы  наблюдали за растениями уголка природы своей  группы. Воспитатель Ольга Гусева знакомила детей с растениями уголка природы и ответила на ряд вопросов детей: почему эти растения называются комнатными? Почему листья зелёного цвета? Как за ними ухаживают? Ребята с большим интересом изучали комнатные растения: рассматривали через увеличительное стекло, ощупывали листики, сравнили растения с клумбы с комнатным цветком, ухаживали за ними. В результате сегодняшней непосредственной образовательной деятельности, ребята смогли узнать для себя много нового и интересного из столь разнообразного мира растений и уже вечером расскажут о своих «открытиях» родителям!

Бүген уртанчы төркемдә белем бирү эшчәнлеге барышында балалар бүлмә гөлләрен күзәттеләр. Тәрбияче Ольга Гусева балаларны бүлмә гөлләре белән таныштырды, сорауларга җавап бирде . Балалар күп кызыклы һәм файдалы белем алдылар.