«Осенний калейдоскоп»\«Көзге калейдоскоп»

Опубликовано: 27.10.2016

Сегодня прошел праздник «Осенний калейдоскоп» с участием старших дошкольников МБДОУ «Березка». Дети читали стихи, пели песни об осени, а зажигательные танцы никого не оставили равнодушными. Родители и гости праздника провожали каждое выступление детей бурными аплодисментами. Интересно прошла постановка сказки «Репка на новый лад», где дети в шуточной форме обыграли персонажей сказки и рассказали, почему овощи так полезны для здоровья. В течение праздника между концертными  номерами проводились игры, которые поднимали интерес и радостное настроение  у детей. Проигравших в этот вечер не было  так как в играх « побеждала» дружба. Все дети и гости получили большое удовольствие от праздника.

Бүген “Каенкай” балалар бакчаксының зурлар төркемендә  «Көзге калейдоскоп» бәйрәме узды. Балалар көз турында шигырьләр сөйләделәр, җырлар җырладылар, матур биюләр башкардылар. Шулай ук яңа көйгә  “Шалкан” әкиятен күрсәттеләр, яшелчәләрнең файдасын  кызыклы итеп сөйләделәр. Балаларның күңелләрен күтәрер өчен төрле уеннар, бәйгеләр да үткәрелде. Бәйрәм балаларга да, ата-аналарга да бик ошады.