«Я говорю и работаю по-татарски - 2016».Мин татарча сөйләшәм һәм эшлим - 2016

Опубликовано: 20.10.2016

Сегодня  на базе детского сада «Солнышка» прошел  конкурс профессионального мастерства русскоязычных воспитателей «Я говорю и работаю по-татарски – 2016».

Конкурс состоял из четырех этапов: визитная карточка на тему «Я – личность!», игра-викторина «Переведи! Татарча ойрэнэбез», презентация игры «Я научу тебя интересной игре», творческое выступление «Свободный микрофон», где конкурсанты показали свое профессиональное мастерство, знание татарского языка, методическую компетентность, общую культуру, умение заинтересовать детей и творчество. По результатам всех этапов конкурса  воспитатель МБДОУ «Верхнеуслонский детский сад «Березка» Галеева Алла Олеговна заняла 2 место.

Коллектив детского сада сердечно поздравляет Аллу Олеговну с еще с одной победой!

Бүген  Югары Ослан “Кояшкай” балалар бакчасында  “Мин татарча сөйләшәм һәм эшлим - 2016” исемле бәйге узды. Бәйге рус телле тәрбиячеләрнең татар телендә эшләү тәҗрибәләрен уртаклашуга һәм бу юнәлештә иң яхшы педагогларны барлауга юнәлтелгән. Катнашучылар “Мин-шәхес!” дигән  темага үзләренең визит карточкаларын күрсәттеләр, уеннар уйнауда һәм татарчага тәрҗемә итүдә көч сынаштылар. Ахырда катнашучылар иҗади номерларларын тәкъдим иттеләр. “Каенкай” балалар бакчасының тәрбиячесе Галеева Алла Олеговна бу бәйгедә икенче урынны алды. Тәрбияче мактау грамотасы һәм чәчәк бәйләме белән бүләкләнде. “Каенкай” балалар бакчасының коллективы Галеева Алланы һөнәри уңышы белән котлый!

Фоторепортаж:
«Я говорю и работаю по-татарски – 2016».