Волшебная пора.

Опубликовано: 12.10.2016

Осень разноцветная  пора, а сколько возможностей  для аппликации  из сухих листьев, сосновых и еловых  шишек, сушеной травы ,плодов шиповника и рябины.  И многое другое  из природного материала ,используют в развитие фантазии  у детей воспитатели  средней группы Ольга Гусева и Раиса Боброва. Насколько позволяет фантазия  и опыт  детей дошкольного возраста, но получаются интересные поделки. Такие занятия воспитатели проводят во вторую половину дня. Вот и сегодня Раиса Боброва   предложила детям  отправиться в страну волшебных  вещей.  Она внесла  сухие листья   рыбины и груши, ягоды рябины. Все вместе они раскладывали листья, приклеивали их и на листочках  появлялись и стрекозы, и бабочки, и черепашки и даже зайчики. Вот такое волшебство дошколята делают своими руками.