Мы за чаем не скучаем.\Чәй эчеп күңел ачабыз

Опубликовано: 06.10.2016

Сегодня дети первой «В» младшей группы вместе с воспитателем Гавриловой Наталией играли в сюжетно-ролевую игру «Чаепитие». Наталия Гаврилова пришла в гости к ребятам, а они гостеприимно встретили её и угостили чашечкой тёплого чая. Такая игра активизирует речь детей, обогащает словарный запас словами «спасибо», «пожалуйста», «здравствуйте», «до свидания», развивает логическое мышление и воображение.

Бүген 1 кече “В” төркем балалары тәрбияче Наталия Гаврилова белән бергә “Чәй эчү” сюжетлы-рольле уенын үткүрде. Наталия Гаврилова балаларга кунакка килде, алар аны җылы чәй белән сыйладылар. Шундый уеннар  балаларның тел усешен, сүз байлыгын арттыралар, логик фикерләүне үстерәләр.