«Весенний лес»

Опубликовано: 10.05.2012

Сегодня в МБДОУ «Верхнеуслонский детский сад «Березка» в средней группе воспитатель Раиса Боброва провела интегрированное занятие на тему: «Весенний лес».  Ребята говорили о сезонных изменениях в природе, растительном и животном мире. На территории детского сада растет множество деревьев, ребята рассуждали, как каждое из них преобразилось, особое внимание привлек цветущий сад. Изменения в саду предстали перед детьми во всем своем многообразии и красоте, непосредственно влияли на эмоции, вызывали желание смотреть, спрашивать, рассказывать. Весна — самое короткое время года, когда природа активно пробуждается. В результате фенологических наблюдений Раиса отметила, что в разные годы в одной и той же местности весна начинается то раньше, то позже. Иногда весенние явления протекают ярко, бурно, иногда медленно, поэтому весну называют ранней, поздней, затяжной. В конце занятия ребятам было предложено изобразить весенний лес.