День пожилого человека/ Өлкәннәр көне

Опубликовано: 03.10.2016

Сегодня в ГАУСО «Верхнеуслонский ДИПИ» в актовом зале состоялся праздничный концерт, посвящённый Дню пожилого человека. Поздравить проживающих пришли юные артисты из МБДОУ «Верхнеуслонский детский сад «Березка». Здесь живут люди с разными судьбами, характерами, привычками… Для большинства из них 1 октября – настоящий праздник, когда можно насладиться вниманием со стороны окружающих и получить небольшие, но такие приятные подарки.

С большим восторгом и бурными аплодисментами встретили пожилые люди очаровательных детей, которые порадовали своими песнями и танцами. «Словно окунулись в детство» - сказала одна бабушка  из присутствующих в зале.

Бүген Югары Ослан картлар һәм инвалидлар йортының актлар залында Өлкәннәр көненә багышланган бәйрәм концерты узды. Бу йортта яшәүчеләрне бәйрәм белән котлап “Каенкай” балалар бакчасының тәрбиячеләре һәм балалары килде. Бу килүнең максаты - өлкәннәргә карата игътибарны арттыру, яшь буынны тәрбияләүдә бай тормыш тәҗрибәләрен, рухи байлыгын нәтиҗәле файдалану, буыннар элемтэсен ныгыту. Балаларны  көчле алкышлар белән каршы алдылар. Алар, өлкәннәрне котлап, матур җырлар башкардылар, шигырьләр сөйләделәр, биеделәр.