Беседа об осени.Люблю я пышное природы увяданье, В багрец и золото одетые леса… А. С. Пушкин

Опубликовано: 30.09.2016

Осень — это лучшее время года. Каждый её месяц по-своему хорош.

Увядающая природа в сентябре полна печального очарования. Листва меняет зелёный цвет на жёлтые, красные, багряные и многие другие краски и оттенки, начала беседу с детьми воспитатель старшей группы Людмила Тимиряева МБДОУ «Верхнеуслонского детского сада «Березка» с показом презентации. Особенно в начале осени привлекательны остролистные клёны. Своей восхитительной окраской они напоминают жаркие языки пламени огромного костра. Октябрь — первый холодный месяц осени. Ветер-листобой трясёт деревья, срывает с них пожухлые листочки. Роняют рябины свои пунцово-красные перья, всё просторнее свет обнажённых берёз. Ноябрь – последний осенний месяц, не смотря на то, что в ноябре иногда выпадает снег. Так же рассмотрели животных и уточнили, какие животные впадают в спячку. Дети с большим интересом смотрели презентацию, отвечали на вопросы и вели беседу, любуясь красотой осенней природы.

Көз – елның иң матур фасылы. “Каенкай” балалар бакчасының зурлар төркеме тәрбиячесе Людмила Тимиряева балаларга көзгә багышланган презентация күрсәтте. Балалар көз фасылының һәр аеның үзенчәлекләрен әйтеп үттеләр, йокыга киткән хайваннарнны искә төшерделәр, әңгәмә барышында сорауларга җавап бирделәр.