День дошкольного работника/Тәрбиячеләр көне

Опубликовано: 27.09.2016

Есть на свете много славных дат, замечательных традиций, удивительных открытий и прекрасных праздников. И один из них профессиональный праздник всех работников детского сада, который отмечается 27 сентября - День воспитателя и дошкольного работника!

Сегодня в МБДОУ «Верхнеуслонский детский сад «Березка» состоялся районный праздник, посвященный Дню воспитателя и всех дошкольных работников.

Начальник МКУ «Отдел образования» в Верхнеуслонском муниципальном районе Вилен Касимов  поздравил всех присутствующих с профессиональным праздником: «Вы имеете дело с самыми маленькими гражданами и формируете личность ребенка. Мы стараемся, чтобы дети посещали благоустроенные и светлые детские садики. Спасибо вам за терпение, за любовь», - также пожелал всем доброго здоровья и успехов в работе и вручил почетные грамоты.

За достигнутые успехи в деле воспитания и обучения подрастающего поколения и многолетний плодотворный труд Почетной грамотой главы Верхнеуслонского муниципального района  были награждены воспитатель Верхнеуслонского детского сада «Радуга» Люция Михайловна Филиппова, заведующая  детского сада Марина Владимировна Анохина, воспитатель Кураловского детского сада Ольга Ивановна Дунаева.

Сегодня дошкольное воспитание – это образовательный компонент, который более всего востребован населением, это и способ создания равных стартовых условий для всех детей дошкольного возраста. Но, прежде всего, это каждодневный труд  работников дошкольного образования, который  заслуживает самого искреннего признания и бесконечной благодарности!

За высокий профессионализм и мастерство грамотами руководителя Исполнительного комитета Верхнеуслонского муниципального были награждены воспитатель Верхнеуслонского детского сада «Березка» Людмила Борисовна Тимиряева, заведующая  Шеланговского детского сада Татьяна Александровна Казакова, воспитатель Печищенского детского сада Валентина Александровна Мякишева.

«В наших детях - наше счастье», - под таким девизом работают воспитатели детских садов района.

Грамотами отдела образования были награждены воспитатель Вахитовского детского сада Гумерова Рушанья Рашидовна, воспитатель Верхнеуслонского детского сада «Березка» Надежда Николаевна Егорова, заведующая детского сада «Солнышко» Зиннатова Рузиля Фиргатовна, повар Майданского детского сада Чуманова Наталья Александровна, воспитатель Верхнеуслонского детского сада «Радуга» Николаева Ирина Александровна, заведующая Нижнеуслонским детским садом Зиля Рафисовна Шайдуллина.

Человек красив и славен своим трудом. В труде - смысл жизни.  В дошкольных образовательных учреждениях района работают преданные своему делу люди. Мы гордимся нашими заведующими детскими садами, которые демонстрируют профессионализм, инициативу и творчество в управлении дошкольным образовательным учреждением.

Почетным гостем стал Руководитель Исполнительного комитета Верхнеуслонского местного отделения Партии «Единая Россия» Янтыкова Фарида Рахимзяновна, которая поздравила всех присутствующих: «Вы вкладываете в дошкольное образование свой труд и часть души.
Ваш труд неоценим и   важен для будущего поколения воспитателей. Мы уверены, что ваша доброта и профессиональное мастерство превратят каждый день для детей в детском саду в день радости и счастья!»

Особые слова благодарности были высказаны в адрес ветеранов дошкольного образования за их многолетний, плодотворный труд, доброта и теплые руки, вырастившие не одно поколение ребятишек.

Председатель Верхнеуслонской территориальной профсоюзной организации работников образования и науки Илья Николаевич Румянов поздравил всех с профессиональным праздником и отметил грамотой Крапивину Наталью Аркадьевну повара Верхнеуслонского сада «Березка», Так же сказал слова благодарности тем, которые стояли у истоков – это Гимадеева Надежда Александровна, Ахметшина Вера Вениаминовна, Тихонова Татьяна Федоровна. Каждая из них, оглянувшись назад, может сказать: "Как молоды мы были, как искренне любили, как верили в себя!" Окрыленность, мечта, счастливое родство душ объединяло их.

Праздник украсили красивыми хореографическими и музыкальными номерами, изюминкой праздника стало выступление коллектива детского сада «Березка».

Бүген “Каенкай” балалар бакчасында Тәрбиячеләр көненә  багышланган  район бәйрәме узды. «Югары Ослан районы мәгариф бүлеге» муниципаль  казна учреждениесе башлыгы Касимов В.В. бәйрәмгә килгән тәрбячеләрне һөнәри бәйрәмнәре белән котлады һәм грамоталар белән бүләкләде.