«Нас песня вела к Победе»

Опубликовано: 04.05.2012

Празднование Дня Победы – важное событие для всех людей нашей страны. Оно не может пройти незамеченным и для дошкольников. В МБДОУ «Верхнеуслонский детский сад «Березка» прошла неделя,  посвященная 67-й годовщине Победы советского народа в Великой Отечественной войне. В содержании большинства занятий прозвучала эта тема. Воспитатели знакомили детей с традициями празднования Дня Победы, рассказывали о значении этого праздника для нашей страны.
Детям читали рассказы о некоторых событиях того времени, вовлекая в обсуждение услышанного. Ребята рисовали праздничные картины, прошел к
онкурс чтецов "Память сердца",

Воспитатели детского сада старались напитать восприимчивую душу ребенка возвышенными человеческими ценностями, зародить интерес к истории России.

Сегодня ребята средней и старшей группы приняли участие в музыкальном утреннике "Нас песня вела к Победе", много песен и танцев  было в исполнение воспитанников и коллег детского сада. Воспитатель средней группы Раиса Боброва продемонстрировала презентацию «Они сражали за родину», а ребята показали инсценировку стихотворения С. Михалкова «Мы тоже воины». Мероприятие закончилось дружеским вальсом.