Театрализованная деятельность/Сәхнәләштерү эшчәнлеге

Опубликовано: 13.09.2016

Театральная деятельность помогает ребенку преодолеть робость, неуверенность в себе, застенчивость. Театр учит  детей видеть прекрасное в  жизни и в людях, театр помогает ребенку развиваться всесторонне.

Детям  2  младшей группы МБДОУ «Верхнеуслонский детский сад «Березка» было предложено поставить сказку. Все ребята  безоговорочно выбрали сказку «Репка». Для организации театральной деятельности были приготовлены маски и  дополнительные атрибуты. Дети  полностью перевоплотились в героев сказки и с удовольствием сыграли свои роли.

Театральная деятельность в детском саду помогает взрослым не только воплощать свои идеи, но и демонстрировать таланты своих детей. А нашим воспитанникам она дарит радость от общения со сказкой, эмоциональное наслаждение и незабываемые впечатления.

“Каенкай” балалар бакчасының 2 кече төркем балаларына әкият сәхнәләштерергә тәкъдим ителде. Балалар “Шалкан” әкиятен сайлап алдылар. Әкият өчен балалар маскалар һәм кирәкле атрибутларны әзерләделәр. Һәрбер бала үзенең ролен шатланып башкарды.