Вот и лето пролетело/Менә җәй дә узып китте

Опубликовано: 01.09.2016

Вот и  пролетело веселое теплое лето, закончились летние каникулы . На смену  пришла осень. Сегодня  наступил  долгожданный праздник для всех ребят,  первое сентября – День знаний. В этот день все ребятки идут в школу  учиться. Начала свою беседу с детьми воспитатель старшей группы Людмила Тимиряева. Затем воспитатель показала детям презентацию и  познакомила с историей праздника. Потом дети отгадывали загадки про школьные принадлежности. В завершении беседы воспитатель  вручила детям тетради и ручки для письма.

Менә ямьле һәм күңелле җәй дә узып  көз дә килеп  җитте. Бүген балаларның яраткан бәйрәмнәренең берсе – 1 сентябрь – Белем көне. Бу көнне балалар мәктәпкә укырга бара. Зурлар төркеме тәрбиячесе Людмила Тимиряева балаларны бәйрәм тарихы белән таныштырды, презентация күрсәтте. Аннары балалар табышмаклар чиштеләр. Әңгәмә ахырында тәрбияче балаларга дәфтәрләр һәм ручкалар таратты.