"Чудеса в волшебной стране знаний"./Гыйлем дөньясында могҗизалар

Опубликовано: 01.09.2016

Сегодня в МБДОУ «Верхнеуслонский детский сад Березка» было организовано  небольшое увлекательное  представление "Чудеса в волшебной стране знаний". На празднике  «Шапокляк»  спрятала волшебную  книгу  Знаний и чтобы ее найти, нужно было пройти все испытания и преграды. Дети отгадывали загадки  из сказок,  проводились игры – эстафеты на внимание, быстроту  и ловкость, рассказывали стихи, пели  веселые песни, исполняли задорные танцы.  Проводились аттракционы «Собери портфель в школу», «Собери буквы и цифры». Ребята все испытания прошли с успехом и для себя усвоили, что книга – это источник знаний. Праздник оставил не только хорошее настроение, но и творческий интерес к школе.  В конце мероприятия «Шапокляк»  приготовила для детей угощение.

Бүген “Каенкай” балалар бакчасында “Гыйлем дөньясында могҗизалар”  исемле мавыктыргыч тамаша үткәрелде. Бәйрәмгә “Шапокляк” та килде, ул тылсымлы гыйлем китабын балалардан яшерде. Аны табыр өчен балалар табышмаклар чиштеләр, уен-эстафеталарда катнаштылар, шигырьләр сөйләделәр, җырлар җырладылар, биеделәр. Шулай ук “Портфельны мәктәпкә җый”, “Хәрефләр һәм саннар җый” кебек аттракционнар үткәрелде. Балалар бөтен   сынауларны  уңышлы уздылар һәм китапның белем чыганагы булуына ышандылар. Бәйрәм ахырында “Шапокляк” балаларга тәмле күчтәнәч таратты.