Участие в августовской педагогической конференции

Опубликовано: 25.08.2016

Сегодня в районном Доме культуры прошло пленарное заседание августовской педагогической конференции работников образования Верхнеуслонского муниципального района по теме «Современный образовательный процесс: проблемы качества и пути решения».

На августовской конференции присутствовали Глава Верхнеуслонского муниципального района Марат Зиятдинов, начальник управления по национальному образованию  Министерства образования и науки РТ Гульназ Исмагилова, начальник МКУ «Отдел образования» Вилен Касимов, председатели сельских поселений, руководители организаций и предприятий, педагогические работники образовательных учреждений. В работе конференции были поставлены актуальные задачи на новый учебный год, заслушаны выступления. Сакина Елена воспитатель нашего детского сада выступила с докладом: «Реализация ФГО дошкольного образования: результаты, проблемы, перспективы», в рекреации первого этажа воспитанники старшей группы показали сборку робототехнического конструктора LEGO Education WeDo.

Также были подведены итоги подготовки образовательных учреждений к началу нового учебного года. Наш детский сад занял почетное третье место, так же по итогам рейтинга оценки эффективности деятельности среди ДОУ заняли второе место.

В этом году наше учреждение стало  лауреатом конкурса «Лучший билингвальный детский сад Татарстана». Приятно, что коллектив отмечен благодарностью министра образования за активное участие в республиканском конкурсе «Лучший билингвальный детский сад». А воспитатель по обучению татарскому языку  Алия Зиганшина  награждена грамотой отдела образования.