Безопасность детей в летний период./Җәйге чорда – балалар куркынычсызлыгы

Опубликовано: 16.08.2016

Сегодня  в «Верхнеуслонским детским саду «Берёзка» в 1 «А» группе, воспитатель Екатерина Зеленцова провела  индивидуальную беседу с родителями на тему : «Солнечная активность». Летом детей подстерегает повышенная опасность на дорогах, у водоёмов, на игровых площадках, в саду, во дворах. Этому способствует погода, любопытство детей, а главное отсутствие должного контроля со стороны взрослых. Чтобы дети были здоровыми надо помнить ряд правил и условий при организации их отдыха.

Воспитатель напомнила родителям, что в солнечный день всегда надевать ребёнку головной убор. Ориентировочно с 10:00 до 16:00 самая большая активность солнца, поэтому дети не должны находиться долго под воздействием его прямых лучей.

Носите с сбой воду и давайте ребенку пить. Избегайте сладкой воды, она вызывает ещё большую жажду.

Следите за детьми ,чтобы они не перегревались и не обгорели, при первых признаках покраснения кожи уведите в тень. Старайтесь больше гулять в тенистых местах, использовать свободную хлопчатобумажную одежду. Всегда держите в аптечке средство от ожогов.

Родители отметили необходимость выполнения данных рекомендаций.

Бүген “Каенкай” балалар  бакчасында  1 кече “А” төркемендә тәрбияче Екатерина Зеленцова ата-аналар белән “Кояш активлыгы” темасына багышланган  әңгәмә үткәрде. Җәйге вакытта кече яшьтәге балаларның тормышы төрле куркынычларга дучар ителә. Фаҗигаларны булдырмау, кисәтү максатыннан, балалаларны кечкенедән тормыш иминлеге нигезләренә өйрәтү мөһимлеге хәзерге чор таләпләренең берсе.

Тәрбияче ата-аналарга баланың кояшлы көндә башын капларга, урамда озак вакыт үткәрмәскә, шыкта йөрергә, күбрәк су эчергә кирәк икәнлеге турында сөйләде. Әти-әниләр тәрбияче биргән киңәшләрнең файдалы һәм вакытлы булуларын әйттеләр.