Я кораблик смастерил/Көймәне мин ясадым

Опубликовано: 05.08.2016

Игры с водой, пожалуй, одно из самых любимых детских занятий. Ведь как здорово,  пускать кораблики по воде, играть с водными пистолетами, плавать или просто брызгаться друг в друга в жаркий денек.

С детьми 2 младшей группы МБДОУ «Верхнеуслонский детский сад «Березка», мы решили попускать кораблики и устроить соревнования на самый быстрый и выносливый кораблик. Победа корабля – мечта каждого малыша. Дети с таким увлечением и восторгом дули на свои судна, что кто станет победителем , было уже не важно. Бумажный флот из 18 кораблей стартовал и финишировал в полном составе, а капитаны кораблей получили массу веселых и положительных эмоций.

Балаларның яраткан уеннарының берсе – су белән уйнау. “Каенкай” балалар бакчасының 2 кече төркем балаларына җәйнең эссе көннәрендә су белән уйнарга тәкъдим ителде. Алар көймәләр җибәреп  ярыш оештырдылар. Көймәләренә өреп алар үзләрен капитан итеп хис итә алдылар. 18 Кәгазь көймә дә бер үк вакытта финишка килеп җитте. Балаларга бу уен шатлык һәм күңел күтәренкелеге бүләк итте.