Спортивный праздник/Спорт бәйрәме

Опубликовано: 03.08.2016

В средней группе прошел спортивный праздник, сначала дети поприветствовали друг друга. Праздник начался с разминки и спортивного марша. Дети с удовольствием маршировали по кругу. Затем поделились на две команды и начались спортивные игры, которые были направлены на развитие ловкости, смелости, гибкости  сплочению коллектива.

Ребята с удовольствием катали мячи между кеглями, кидали мешочки в обруч, пробегали между преградами,  В конце игр ребята получили медали, которым были  очень рады и с гордостью показывали своим родителям.

Уртанчы төркемдә спорт бәйрәме узды. Башта балалар бер берсенә сәлам бирделәр. Аннары ике төркемгә бүленеп спорт ярышларын башлап җибәрделәр. Балалар рәхәтләнеп кеглялар арасыннан туп тәгәрәттеләр, кечкенә капчыклар белән кыршауга аттылар, киртәләр аркылы чаптылар. Уеннар ахырында балалар медальләр алдылар, шатланып әти-әниләренә күрсәттеләр.