Выпускной бал/ Чыгарылыш кичәсе

Опубликовано: 26.05.2016

Самый первый выпускной в жизни малыша – это серьезное и одновременно волнительное событие. Впереди школа с ее радостями, новыми открытиями, маленькими и большими победами… А пока у взрослых есть великолепный шанс подарить детям незабываемый выпускной в детском саду – праздник прощания с самой беззаботной порой детства!

Сегодня в МБДОУ «Верхнеуслонский детский сад «Березка» прошло праздничное торжество, посвященное выпуску ребят в школу.

Великолепный подарок – выпускной альбом — яркий, красочный и позитивный.

Хорошая традиция – благодарить на выпускном сотрудников детского сада, которые на протяжении нескольких лет учили, развивали и воспитывали малышей. Обилие цветов на празднике придало всей атмосфере особую трогательность и торжественность. Обязательное дополнение к цветам – искренние слова благодарности в адрес тех, кто помогал детям стать взрослее и умнее.

Гелиевые шары сыграли вполне самостоятельную роль в сценарии торжества. Купленные заранее по количеству выпускников, шары на протяжении торжественной части выпускного в детском саду играли роль украшения зала. А в конце праздника дети вышли на улицу и выпустили шары в небо, символически прощаясь с детским садом. Время и силы, затраченные в организацию торжества, окупились счастливыми глазами детей и их радостными улыбками. И еще долго они с восторгом будут рассказывать своим друзьям о том, какой классный праздник был в их детском саду и какие замечательные подарки на выпускной в детском саду они получили!

"Каенкай" балалар бакчасында чыгарылыш кичәсе балалар, ата-аналар, педагоглар күңелләрендә матур мизгелләр калдырды. Балаллар бәйрәмендә төрле  театральләшкән тамаша геройлары, балаларның матур һәм моңсу җырлары, нәфис  "вальс" биюләре һәркемнең дә күңеленә хуш килде. Бәйрәм барышында балалар  төрле бәйгеләрдә үзләрен зирәк һәм акыллы итеп таныттылар. "Портфельда нәрсә бар",  "Сүзләрне укы", "Ребусны чиш" кебек уеннарда катнашып,  беренче имтихан тоттылар. Сөенечле, моңсу мизгелләр күп булды бәйрәмдә. Аны оныталмаслык итеп уздыруда  шушы балаларны бакча бусагасын атлап кергән  беренче көннән үк бик күп нәниләрне тәрбияләгән, йөрәк җылысын биреп, ихлас, таләпчән, ачые күңелле, бала белән һәрчак янәшә атлаучы тәрбиячеләре Гаврилова Н.Н., Биктимирова Г.Г., Соболева С.А. мактау сүзләренә лаеклы.