Моя счастливая семья/ Минем бәхетле гаилә

Опубликовано: 13.05.2016

Вот  и сегодня воспитатель средней группы МБДОУ «Верхнеуслонский детский сад «Березка» предложила детям рассказать о своей семье. Ребятки по очереди рассказывали о своих родителях, бабушках и дедушках, сестренках и братишках, о том, как они помогают своим родителям. Так же дети рассказывали, чем они занимаются в выходные: одни любят ходить в поход, другие на рыбалку, а кто-то увлекается сбором грибов и.д. Ребята с большой  любовью и добротой рассказывали о своих бабушках, как читают с ними сказки, а с дедушками катаются на велосипеде. Детской радости не было предела.  Семья самое дорогое, что есть у человека. В каждой семье свои традиции, свои порядки  – подвела итог занятия воспитатель.

Бүген "Каенкай" балалар бакчасының уртанчы төркемендә тәрбияче Тимиряева Л.Б. балалар белән гаилә темасына әңгәмә үткәрде. Балалар үзләренең әниләре, әтиләре, әбиләре, бабайлары, сеңелләре, энеләре, аларга ничек булышканнары һәм кайда, ничек буш вакытларын уздырганнары турында сөйләделәр. Ахырда тәрбияче балаларга гаиләнең һәр кеше тормышында зур әһәмияткә ия булганын әйтте, шулай ук һәр гаиләдә дә үз гореф-гадәт булганлыгын ассызыклады.