«Праздник – Светлой Пасхи»

Опубликовано: 16.04.2012

Сегодня в МБДОУ «Верхнеуслонский детский сад «Березка» проводили праздник посвященный дню Светлого Христова Воскресения – Пасхи.

Пасха - важный праздник для верующих христиан, как и Рождество, в этот день люди обмениваются крашеными яйцами, так как  яйцо – символ жизни. Воспитатели попытались воскресить забытые и утраченные, уважаемые и столь значимые, берущие истоки из глубокой древности обряды, традиции, обычаи. Воспитывая в детях такие нравственные чувства, как добро, любовь к ближнему, а так же к устному и музыкальному фольклору.

Старшая группа показала театральную постановку «Курочка - Ряба», сказка на новый лад. Где Лень и Лихо украли курочку-Рябу. Воспитанники помогали деду и внучке выручить из беды  главную героиню, чтобы торжественно встретить праздник светлой Пасхи.

Самые маленькие, дети из I «А» и «В» младших групп подготовили зажигательные танцы «Курица и цыплята», «Куры». Все участвовали в игре «Солнышко - ведрышко», пели веселые весенние песни. Всех участников мероприятия бабушка угощала праздничным куличом.

В конце праздника заведующая детского сада Н.А. Гимадеева пожелала детям быть внимательными к старшим, добрыми к четвероногим и крылатым друзьям, чтобы в душе каждого царила любовь и милосердие!