"В космос, к неизведанным планетам"

Опубликовано: 12.04.2012

Сегодня 12 апреля воспитателями МБДОУ «Верхнеуслонский детский сад «Березка» и музыкальным руководителем Фаридой Хуснуллиной было организовано развлечение "В космос, к неизведанным планетам", посвященное Дню космонавтики.

Воспитатель старшей группы Кириллова Н.В. рассказала ребятам об истории развития космонавтики; ученых, стоявших у истоков молодой науки С.П.Королеве, К.Э.Циолковском ; о выдающихся космонавтах – Ю.А. Гагарине, В.В.Терешковой.  Ребята вместе с педагогами отравились в космос, к неизведанным планетам, дети сами придумывали планеты, обитателей и сочиняли легенды появления новых космических планет. Прозвучало много песен, стихов, загадок посвященных космосу и космонавтам. Воспитанники младших групп рисовали  космические корабли, а на занятие по аппликации делали ракеты. Дети старшей и средней группы играли в подвижные игры – «Конструкторы ракет», «Космонавты», так же соревновались на звание лучшего космонавта. В конце мероприятия  была представлена презентация «Человек и космос».  Всем ребятам воспитатель II младшей группы Ирина Дюдина подарила именные звездочки и дала наставления чтобы, смотря на эти звезды, знали, что они маленькие звездочки своей планеты. Дети еще долго делились яркими впечатлениями от увиденного и услышанного!