Наблюдая природу/ Табигатьне күзәтеп

Опубликовано: 25.04.2016

Природа - это первый эстетический воспитатель ребенка. Наблюдая природу, ребенок научится видеть, понимать и ценить ее красоту.

В старшей «А» группе МБДОУ «Верхнеуслонский детский сад «Березка» был организован огород на подоконнике. В этом огороде у ребят благополучно выросли огурцы.

Целью создания было расширить знания дошкольников о том, как ухаживать за растениями в комнатных условиях, привлечь к работе, как можно больше детей, обобщить представления детей о необходимости света, тепла, влаги, почвы для роста растений.

Детям эта работа понравилась. Они с интересом наблюдали за посадкой и всходами. Мы читали стихи, сказки, загадки об овощах, проводили занятие, игры, беседы.

"Каенкай" балалар бакчасының зурлар "А" төркемендә тәрәзә төбендә бакча барлыкка килде. Бакчада балалар һәм тәрбиячеләр күмәк эшләре нәтиҗәсендә кыярлар өлгерде. Бу эшнең максаты - балалрны эшкә тартырга, үсемлекләр турында күбрәк мәгълүмат тупларга. Балаларга бу эш бик тә ошады. Алар зур кызыксыну белән утыртуны һәм беренче шытымнарның чыгуларын күзәттеләр.