Главная ценность в жизни/ Тормышта иң кыйммәтле нәрсә

Опубликовано: 26.04.2016

Здоровье - одна из главных ценностей в жизни. Каждый ребенок хочет быть сильным, бодрым, энергичным: бегать, не уставая, кататься на велосипеде, плавать, играть с ребятами во дворе, не болеть. С самого раннего возраста мы учим детей ценить, беречь и укреплять свое здоровье. Проводим с детьми беседы, спортивные праздники, зарядку, игры.

Сегодня к воспитанникам 1 младшей «А» группы МБДОУ «Верхнеуслонский детский сад «Березка» пришел ученик 2 класса МБОУ «Верхнеуслонская гимназия» Сакин Дима. Он рассказал ребятам о том, что занимается в спортивной секции по комбат самообороне. Показал им свою форму (кимоно и перчатки), при этом дети смогли примерить перчатки и почувствовать себя настоящими спортсменами. Своим примером показал, что заниматься спортом это здорово.

Если мы будем личным примером демонстрировать здоровый образ жизни, то и дети начнут стремиться беречь свое здоровье и заниматься спортом!

Бүген "Каенкай" балалар бакчасының 1 кече "А" төркем балалары янына "Югары Ослан гимназиясеннән" 2 класс укучысы Сакин Дима кунакка килде. Ул балаларга үзенең комбат үз-үзеңне саклау спорт секцисенә йөргәнен әйтте, үзенең формасын (кимано һәм перчаткалар) күрсәтте. Балалар перчаткаларны киеп карадылар, үзләрен чын спортсмен итеп хис иттеләр. Скаин Дима үрнәге спорт белән шөгыльләнүнең никадәр шәп икәнен күрсәтте.