«Птицы – наши друзья!»

Опубликовано: 11.04.2012

В МБДОУ «Верхнеуслонский детский сад «Березка» прошел досуг, посвященный  Всемирному Дню птиц. Дети узнали много нового и интересного о жизни пернатых друзей. «Птицы вестники радости, каждый год они приносят нам на своих крыльях весну» с этих слов начала занятие в средней группе воспитатель Раиса Боброва провела занятие на тему: «Перелетные птицы». Во II младшей группе воспитатель Татьяна Ахметзянова провела занятие на тему: «Дома птиц», ребята делали аппликации на данную тему.

Для детей из старшей группы воспитатель Кириллова Наталья показала презентацию «Птицы – наши друзья!». Воспитанники прослушали голоса птиц, отгадывали загадки, приняли участие в викторине, рисовали перелетных птиц.

Сегодня были подведены итоги конкурса «Лучший домик для скворца»:

1 место заняла старшая группа

2 место отдано II младшей группе

3 место присвоили средней группе

Администрация детского сада выражает благодарность семье: Кожеватовых, Акбировых, Тарасовых, Лыкиных, Колезневых, Петровых, Хасановых, Заляевых за активное участие в жизни детского сада. Группы получили грамоты, а родители благодарственные письма.

В конце занятий скворечники, сделанные руками родителей, были вывешены в саду детского сада.