Весенняя полянка/ Язгы алан

Опубликовано: 19.04.2016

В ходе беседы с детьми 1 младшей «А» группы МБДОУ «Верхнеуслонский детский сад «Березка» на тему «Весна», ребята рассказали о том, что весной ярко светит и греет солнышко, бегут веселые ручейки, прилетают птицы, появляется травка и цветы, на деревьях распускаются молодые листочки и насекомые выползают погреться на весеннем солнышке. И с этим весенним настроем, дети решили создать композицию «Весенняя полянка», на которой разместили солнышко, бабочек, забавных ежей и гусениц, а так же разноцветные цветочки.

Данную композицию дети создавали из готовых шаблонов, дополняя их такими элементами, как прищепки. Используя данный метод работы с прищепками, дети, прежде всего, развивают мелкую моторику рук, что способствует их умственному развитию, а так же развивают воображение и закрепляют основные цвета.

Работая, таким образом, дети получили огромное удовольствие от того, что они совместно с воспитателем смогли создать такую удивительную композицию!

"Каенкай" балалар бакчасының 1 кече "А" төркем балалары "Яз" темасына багышланган әңгәмә барышында тәрбиячегә язның билгеләрен: кояшның яктыртуын, гөрләвекләрнең агуын, кошларның кайтуын, чәчәкләрнең атуларын, бөҗәкләрнең чыгуын әйтеп киттеләр. Балалар "Язгы алан" композициясен әзер шаблоннар һәм кыстыргычлар ярдәмендә ясарга булдылар. Кыстыргычлар куллану балаларның вак моторикасын үстерә.