Давайте вместе Землю уважать!

Опубликовано: 11.04.2016

Окружающая природа - источник развития не только ума, но и нравственных чувств ребенка. Очень важно вызвать у ребенка положительное отношение к предметам и явлениям природы, тогда ребенок и начинает понимать, что хорошо, а что плохо; всем сердцем переживает доброе и злое; учится чувствовать красивое и некрасивое, учится "говорить" с птицей и цветком, солнцем и ветром и любить их.

В рамках двухмесячника по уборке и благоустройству территории, дети 1 младшей «А» группы МБДОУ «Верхнеуслонский детский сад «Березка» совместно с воспитателем Еленой Сакиной провели акцию «Мы за чистый мир вокруг нас». Малыши раздавали эмблемы, изготовленные своими руками, поделились с родителями информацией, которая была получена ими во время беседы с воспитателем.

Детям нужно с малых лет прививать уважение и любовь к природе, окружающему миру!