День птиц/ Кошлар көне

Опубликовано: 07.04.2016

Первое апреля не только день смеха и юмора, но еще и Международный день птиц. В настоящее время, как никогда, остро стоит вопрос экологического воспитания дошкольников. Ребенок, полюбивший природу, не будет бездумно рвать цветы, разорять гнезда, обижать животных. Природа полна необыкновенных чудес.

Сегодня воспитатель средней группы Людмила Тимиряева рассказала о празднике, который называется – Международным днем птиц. Дети с большим интересом смотрели презентацию о птицах, слушали пение птиц по аудиозаписи, учились определять и различать голоса птиц.

В завершении занятия воспитатель предложила изготовить домики и кормушки для птиц из коробок. Детской радости не было предела, когда они своими руками изготовили кормушки – домики и развесили во время прогулки на деревья!

Бүген уртанчы төркем тәрбиячесе Людмила Тимиряева балаларга Халыкара кошлар көне турында сөйләде. Балалар зур кызыксыну белән тыңладылар, кошлар турында презентация карадылар, кошларның сайрауларын тыңладылар, тавышларын билгеләргә тырыштылар. Эшчәнлнек ахырында тәрбияче балаларга кошлар өчен җимлекләр ясарга тәкдъим итте. Урамга чыккач балалар бик шатланып үз куллары белән ясаган җимлекләрне агачларга элделәр.